Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Мой кабинет

on 10 марта, 2014 by admin

Сразу же после регистрации на сайте Отзовик я получила так называемый Личный кабинет: предельно понятный, удобный в навигации и до предела функциональный.

Так выглядит Мой профиль на Отзовике.

Вкладка Мой профиль в Кабинете на Отзовике.

Здесь представлен скриншот сегодняшнего дня (март 2014), и я не могу воспроизвести его первоначальный вид. Но объясню основные его параметры.

В правом верхнем углу логин (Jelanie). фотография (по желанию), сообщения (там их будут сотни, если не будете каждый день работать), заработанные средства (сейчас у меня 11 руб., только вчера вывела очередную сотню), а также личный коэффициент (1217). Если щелкнуть под этим показателем, что можно увидеть, сколько голосов у меня есть в запасе. О них я расскажу отдельно.

По центру блок личных данных, которые вы вводите при регистрации (страна, город, пол, профессия). (Эти данные можно корректировать позже). Ниже — две даты: дата регистрации и дата последнего визита. Вторая очень информативна — видно, активен ли участник? Можно ли пригласить его в друзья, к примеру?

Личный коэффициент — у меня 1. Вот что пишут о нем на Отзовике: «Личный коэффициент — это число, на которое умножаются денежные начисления за просмотры Ваших отзывов, увеличивая или уменьшая, таким образом, Ваш доход от базовой стоимости за каждый просмотр.

По умолчанию, у всех авторов личный коэффициент равен 1. Если Вы обладаете большим опытом и знаниями в какой-либо области и пишете очень качественные и полезные отзывы, то он будет увеличиваться. Если же Ваши отзывы часто отклоняются за нарушение правил, то личный коэффициент будет сильно понижаться.» Открывая поочередно две ссылки, находящиеся ниже, читаем подробные правила, позволяющие его повысить. И внизу вот такая многообещающая приписка «P.S. Высокий личный коэффициент будет не только преумножать Ваши доходы, но и в будущем начнет давать много других возможностей и бонусов в нашем сообществе.» Как видно на скриншоте, на сегодняшний день мой коэффициент еще без изменений.

Медали — количественные показатели. Их у меня четыре, у других видела больше. Медаль Старожил — крайняя слева — появляется после месяца вашего пребывания на сайте. Следующие три медали — комментатора, автора и репутации — появляются после определенного количества написанных отзывов и комментариев. Вначале они будут бронзовые, потом — серебряные, и позже — золотые. Медали не влияют на оплату вашей работы, но я почему-то обращаю внимание на медали тех, кого собираюсь пригласить в Друзья.

Сразу под медалями количество опубликованных отзывов и количество комментариев.

Ниже — текстовый блок «Обо мне:» Здесь каждый пишет (позже можно редактировать) любые сведения о себе. Чаще — развернутые, искренние. Этот блок мне интересен, когда выбираю друзей. Поэтому о себе написала открыто, кто я, основные увлечения и т.д.

Очень важно! Ниже в этом блоке можно составлять список своих отзывов. (На скриншоте не видно, но вы можете увидеть список моих отзывов, если пройдете сюда и прокрутите вниз страницу). Я долго не могла понять, как это делается. Пришлось спрашивать. А оказалось — проще простого! Необходимо скопировать содержимое адресной строки того отзыва, который хочу поместить в список. Сам список можно разбивать на произвольные темы. Люди, которые будут знакомиться с вашим профилем, обязательно просмотрят этот список.

Конечно, список ваших отзывов можно увидеть, если нажать на их количество выше. Но развернутый список отзывов не мешает.

Мы еще не рассмотрели блок вкладок слева, под фотографией: Мой профиль (сейчас открыт), Настройки, Мои отзывы, Сообщения, Друзья, Закладки, Деньги.

Вкладка Настройки как раз и позволяет редактировать персональные данные, заполнять информацию о себе, а также творить список собственных отзывов. Вкладка Мои отзывы говорит сама за себя, в ней все очевидно. Напишете первый отзыв, и разберетесь. Не содержат непонятностей вкладки Сообщения и Друзья. Представляет интерес вкладка Закладки. Покажу ее здесь:

закладки

Что такое Закладки? Дело в том, что просматривая чьи-то отзывы (а вы будете это делать постоянно!), обязательно будет возникать желание что-то запомнить, записать фильм или книгу. Разработчики продумали это до мелочей: создали закладки, и щелкнув на соответствующую кнопку, понравившийся отзыв легко туда перенести. В Закладках можно создавать любые папки, и сортировать (раскладывать по папкам) свои находки.

И последняя вкладка Деньги:

деньги

Проект работает с системой WebMoney. Деньги выводятся за 2-3 дня. Первый вывод, когда накопится 200 рублей, последующие — достаточно 100. Здесь же находится реферальная ссылка.

Можно было бы уже завершить такое длинное описание. Лично мне никто ничего не объяснял, сама разобралась. Но помню свои замешательство, страх, неуверенность… Поэтому и расписываю столько, может даже излишне…

Но еще об одной функции хочу сказать. Сейчас она вам не интересна, а позже — я забуду. На первом моем скриншоте в самом верху справа, рядом со словом Конкурсы, которое будет присутствовать и в вашем профиле, имеется слово Модерация, которого у вас сейчас нет. Что это? Дело в том, что по происшествии некоторого времени, когда вами будет написано приличное количество качественных отзывов (у меня на тот момент было их чуть более сорока), вы получите приглашение администрации на должность модератора… Это будет потом. И если вы, уважаемый мой гость, станете моим коллегой, другом на Отзовике, и дойдете до этого уровня, я с удовольствием расскажу и об этом.

А пока что по этой теме завершаю свое повествование. Удачи!

Комментарии к записи Мой кабинет отключены