on 19 февраля, 2018 by admin
Биоритмы, или Как стать здоровым

Способностью чувствовать и измерять время наделены практически все живые существа. Именно это свойство помогло им выжить в борьбе за существование. Цветение растений, сезонные миграции животных и птиц, чередование периодов сна и бодрствования – все это проявления биологических ритмов.
У современного жителя мегаполиса, который мало бывает на свежем воздухе и у которого все больше стирается грань между днем и ночью, значительно ослабевают биоритмологические связи с природой. Даже обычные колебания погоды и тем более перемена климатических условий становятся для него причиной нарушения здоровья.
Активно развивающиеся в наши дни молодые научные дисциплины – хронобиология, хрономедицина и медицинская метеорология – призваны помочь человеку вновь адаптироваться к окружающей среде и восстановить поломанные биологические часы. Автор книги знакомит читателя с новейшими научными данными о влиянии на здоровье человека различных природных факторов и наших биологических часов. А приведенные в книге уникальные практические рекомендации помогут значительно улучшить самочувствие, предотвратить и вылечить самые разные недуги, в том числе справиться с их обострениями при перемене погоды и климатического пояса.
Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Необходимо проконсультироваться со специалистом перед применением любых рекомендуемых действий.
149.00 руб. Читать фрагмент Купить книгу
Метки:
биоритмы,
долголетие,
здоровый образ жизни,
профилактика заболеваний | Posted in
Мои действия
Leave a Reply
You must be logged in to post a comment.